Мифтахетдинова Лиана Фидарисовна

Учитель истории, Истории России. Всеобщая история, обществознания

• История России. Всеобщая история

Профессиональные достижения

• Награждена Благодарственным письмом департамента образования Администрации города Сургута за эффективную организацию образовательной деятельности, высокие результаты обучения, значительный вклад в формирование интеллектуального, духовно-нравственного развития личности обучающихся (2021 год).
    • Благодарность муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной №6 за добросовестный труд, представление опыта образовательной организации на Всероссийском съезде библиотекарей (2017 год).
    • Благодарность муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №6 за активное участие и творческий подход в организации реализации муниципального патриотического проекта «Три ратных поля России» (2018 год).
    • Благодарственное письмо Сургутской городской организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ (2019).
    • Благодарность муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №6 за активное участие в организации деятельности школьного волонтерского отряда (2020 год).
    • Благодарственное письмо за подготовку участника муниципального этапа Всероссийского акции «Я-гражданин России» (2021).

Повышение квалификации и переподготовка

1. АНО ВО Московский институт современного академического образования. Профессиональная переподготовка по программе «Педагогическое образование: педагог-библиотекарь образовательной организации», 2016 г. (560 часов)
    2. «Школьная библиотека-генератор современной информационно-образовательной среды школы», 2017г. (72 часа).
    3. «Стандартизация информационно-библиотечной деятельности», 2017г. (72 часа).
    4. «Проектирование деятельности педагога-библиотекаря в рамках работы школьного ИБЦ в соответствии с требованиями ФГОС» 2018г. (72 часа).
    5. «Межнациональные отношения в молодежной среде ХМАО-Югры: теоретические и практические аспекты», 2018 г. (72 часа).
    6. «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», 2018 г. (72 часа)
    7. «Оценка качества образования в общеобразовательной организации», 2019 г. (108 часов).
    8. «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды» 2019г. (84 часов).
    9. «Работа с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальные нарушения) в условиях реализации ФГОС» 2021г. (108 часов).

Другие учителя истории

Вычужанина Алина Николаевна.
    учитель истории, обществознания
    История, История России. Всеобщая история, Обществознание, Основы духовно-нравственной культуры народов России