• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается за счет наличия кнопки вызова технического персонала, телескопического пандуса, контрастной маркировки дверных блоков.

Осуществляется обеспечение благоприятных психологических условий образовательной среды осуществляется за счет создания доверительной обстановки на уроках, соблюдение оптимальной учебной нагрузки, проведение дополнительных консультаций по учебным предметам.

Учет индивидуальных особенностей развития обучающихся осуществляется посредством распределения учащихся по группам здоровья на занятиях физкультурой, ведения занятий по ЛФК, логопедических занятий, коррекционно-развивающих занятий, консультаций по предметам. Учащимся с ОВЗ предоставлена возможность обучения по адаптированной образовательной программе начального общего образования обучающихся с ТНР (вариант5.1), а также организовано обучение на дому по медицинским показаниям.

В виду отсутствия в образовательной организации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, требующих создания специальных условий обучения и доступной среды, в школе не предусмотрены специальные оборудованные учебные кабинеты, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания для лиц с ОВЗ и инвалидностью.​

Специальное оборудование для использования инвалидами и и лицами с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке отсутсвует.