• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

ПРИЕМ В УЧРЕЖДЕНИЕ

Документы

29 марта 2023 года начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении детей в первые классы общеобразовательных учреждений города Сургута на 2022/23 учебный год.

Ознакомиться с перечнем образовательных учреждений, закрепленных за микрорайонами города, можно:

- на официальном портале Администрации города в разделе «Документы» и на странице департамента образования в разделе «Общее образование» / «Прием в первые классы» (http://admsurgut.ru/rubric/21992/Priem-v-pervye-kl...);

- на портале «Образование Сургута» (http://edu-surgut.ru);

- на официальном сайте общеобразовательного учреждения.

На сайтах общеобразовательных учреждений в разделе «Прием в учреждение» размещена информация о планируемом количестве мест в 1-х классах на 2023/24 учебный год и форма заявления о зачислении.

Заявления о зачислении детей в 1-е классы 29 марта 2023 года принимаются с 08.00 по местному времени.

Родители могут подать заявления о зачислении детей в 1-е классы в следующие сроки:

в период с 29 марта по 30 июня 2023 года – при зачислении в первый класс детей, проживающих на территории, за которой закреплено МБОУ, или обладающих правом первоочередного / преимущественного приема в общеобразовательное учреждение;

в период с 05 июля по 05 сентября 2023 года – при зачислении в первый класс детей, не проживающих на территории, за которой закреплено МБОУ.

Информация о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, размещается на сайтах общеобразовательных учреждений не позднее 5 июля 2023 года.

Заявление о зачислении и документы, необходимые для приема ребенка в общеобразовательное учреждение, можно подать одним из следующих способов:

-в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг (регистрируется в учетной системе автоматически в режиме реального времени);

-лично в общеобразовательном учреждении (регистрируется в учетной системе в течение 15 минут в порядке очередности приема заявителей);

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (регистрируется в учетной системе в течение одного рабочего дня с даты получения);

-в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания реквизитов) посредством электронной почты (регистрируется в учетной системе в течение одного рабочего дня с даты получения);

Минимальный пакет документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс:

- паспорт родителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий проживание (пребывание) ребёнка на закрепленной территории.

Данный список может быть увеличен в связи с наличием у заявителя первоочередного (преимущественного) права приема на обучение, иностранного гражданства, права представлять законные интересы ребенка и др.

Ознакомиться с полным перечнем документов необходимо в правилах приема в учреждение, которые размещены на официальном сайте в разделе «Документы».

ВНИМАНИЕ! Подать заявление о зачислении на портале госуслуг www.gosuslugi.ru смогут только зарегистрированные пользователи портала с подтвержденной учетной записью (инструкция по регистрации размещена на официальном портале Администрации города на странице департамента образования в разделе «Общее образование» / «Прием в первые классы»).

Родителям РЕКОМЕНДУЕТСЯ заблаговременно:

-убедиться, что статус учетной записи на портале госуслуг – «Подтвержденная»;

-проверить в личном кабинете на портале госуслуг сведения о себе и ребенке (ФИО, реквизиты паспорта, реквизиты свидетельства о рождении) на соответствие сведениям, указанным в документах;

-получить документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

-получить в департаменте образования разрешение на прием ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет по состоянию на 1 сентября 2023г.

По вопросам, связанным с зачисления в первый класс, можно обратиться по телефонам «горячей линии»: (3462) 52-54-24, 52-53-36, 52-53-42

Территории (микрорайоны),

закрепленные за МБОУ СОШ №6​ в 2023 году

Количество мест в первых, десятых классах на 2023/2024 учебный год ​

Параллель

План (чел.)

Факт (чел.) на 05.07

Обучение по программам дошкольного образования не осуществляется.
    Д 0 - - -
    Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:

Будущим первоклассникам

Информация для поступающих в школу