Правила посещения родителей (законных представителей) МБОУ СОШ № 6

На основании Положения  о пропускном и внутриобъектовом режимах в МБОУ СОШ № 6 утвержденного директором школы 30.12.2022г. посетители из числа родителей (законных представителей) обучающихся ожидают своих детей за пределами здания МБОУ СОШ № 6, на его территории.

В отдельных случаях они могут находиться в здании образовательной организации в отведенном месте, в вестибюле (до турникетов) с разрешения директора МБОУ СОШ № 6, заместителя директора по АХР, либо дежурного администратора. В случае если посетитель из числа родителей, отказывается покинуть здание школы охранник или вахтер информируют об этом дежурного администратора или заместителя директора по АХР и действуют по его указаниям, при необходимости вызывается наряд полиции, применяют средство тревожной сигнализации.

В случае если посетитель из числа родителей, отказывается покинуть здание школы и проявляет при этом агрессию охранник или вахтер применяют средство тревожной сигнализации, далее информируют об этом дежурного администратора, заместителя директора по АХР и директора.

Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся могут быть допущены в МБОУ СОШ № 6 в отведенное место, в вестибюль (до турникетов) для встречи с преподавателями или медиком (по предварительной договоренности) учитель сам должен встретить посетителя.

В отдельных случаях они могут пройти на встречу с учителем, директором в здание образовательной организации с разрешения директора МБОУ СОШ № 6, заместителя директора по АХР, либо дежурного администратора при предъявлении документа удостоверяющего личность с выдачей временного пропуска сотрудником охраны с обязательной фиксацией в журнале «Регистрации посетителей».

Во время проведения учителем уроков родители (законные представители) для встречи с не допускаются.

При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий классные руководители передают охраннику списки посетителей, заверенные подписью директора и печатью МБОУ СОШ № 6. Посетители из числа родителей (законных представителей) обучающихся могут быть допущены в образовательную организацию либо при предъявлении пропуска их ребенка (без его присутствия), являющегося обучающимся образовательной организации, либо документа, удостоверяющего личность.