Плеханова Тамара Бахмановна

Учитель истории, Истории России. Всеобщая история, обществознания

• История России. Всеобщая история

Профессиональные достижения

Принимала участие в реализации муниципального патриотического проекта «Три ратных поля России». В 2021 г по итогам культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте» мой ученик Васильев Александр стал победителем в возрастной группе 6-8 классы.

Отмечена благодарностью за подготовку учащихся к отборочному туру Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности 2019-2020 учебного года. Благодарственное письмо за руководство проекта участника международного конкурса для учащихся и студентов «Права человека нашими глазами» в 2020 г. Участник и финалист конкурса среди муниципальных образовательных учреждений «Мой учитель» в 2018 году.

Повышение квалификации и переподготовка

Прошла профессиональную переподготовку по специальности «учитель обществознания» (2015г), а также курсы повышения квалификации по темам: «Технология подготовки школьников к ЕГЭ по обществознанию с использованием модульного курса «Я сдам ЕГЭ»», 2018 г. (24 часа); «Оценка качества образования в общеобразовательной организации», 2019 г. (108 часов); «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различными категориями учащихся», 2019 г. (72 часа); «Теория и практика реализации ФГОС СОО: организация проектной деятельности обучающихся. Индивидуальный проект», 2021 г. (72 часа)

Другие учителя истории

Вычужанина Алина Николаевна.